Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
23 марта 2016 г.

ИНК РАН вошел в рейтинг среди российских научно-исследовательских учреждений (WRIR-2015) по направлению «Химия и материаловедение»

Содержание

Европейская научно-промышленная палата (European Scientific-Industrial Chamber) опубликовала рейтинг Российских научно-исследовательских организаций − World Research Institutions Ranking − WRIR-2015 (РФ).
WRIR-2015 представляет мировой рейтинг научно-исследовательских учреждений по уровню проводимых исследований, достигнутому в 2015 году. Результаты определения рейтинга всех учреждений научно-исследовательского профиля, принявших участие в конкурсе, должен быть опубликован в ближайшее время.
Следует отметить, что в 2015 году в конкурсе приняли участие почти 16 тысяч международных научно-исследовательских центров.
Все учреждения были разделены на 10 категорий по их специализации. Качество научной работы было разделено на 3 уровня:

  • уровень A (от A до ААА) соответствует «исследовательской деятельности высокого качества»,
  • уровень B (B до ВВВ+) соответствует «хорошему качеству исследований»,
  • уровень C (C до CCC+) соответствует «качественной научной деятельности».

Всего от Российской Федерации в рейтинге присутствуют свыше 400 научных организаций.
Европейская научно-промышленная палата высоко оценила работу Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института нефтехимии и катализа Российской академии наук.
Согласно данному рейтингу ИНК РАН вошёл в категорию «BB+», заняв 27-ое место по направлению «Химия и материаловедение».
Всего по этому направлению было категорировано 56 Российских научных организаций.
Полный перечень научных учреждений, попавших в рейтинг WRIR-2015 (РФ) в области химических наук и материаловедения, доступен по ссылке.
Справка:
Европейская научно-промышленная палата была создана в июле 1992 года и зарегистрирована в Европе как некоммерческая, неполитическая ассоциация, целью которой является укрепление международных научных, культурных и экономических связей. ЕНПП активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В Российской Федерации и странах СНГ, ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенным этими соглашениями.