Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
16 февраля 2021 г.

Поздравляем победителя Конкурса РНФ по поддержке исследований на базе инфраструктуры 2021 года

Содержание

Российский научный фонд объявил результаты конкурсов Президентской программы исследовательских проектов по поддержке исследований на базе существующей научной инфраструктуры.

По итогам конкурса исследований на базе инфраструктуры победителями признаны 149 проектов.
Гранты выделены на осуществление научных и научно-технических проектов на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня в 2021–2024 годах. Проекты направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов. При реализации проектов будут использованы находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры. Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно. Конкурс предусматривает возможность продления проектов сроком на три года.

От Института нефтехимии и катализаобособленного структурного подразделения Федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук победителем признан д.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник​ лаборатории математической химии  — Ирек Марсович Губайдуллин (проект 21-71-20047 «Разработка теоретических основ и создание высокопроизводительных алгоритмов для двухфазных математических моделей фильтрации жидкости в коллекторах трещиновато-порового типа»).

Президентская программа исследовательских проектов разработана по поручению Президента России с целью содействия формированию в России передового сектора фундаментальных и поисковых исследований, пользующихся мировым признанием, и поддержки лучших российских ученых. Все проекты должны внести существенный вклад в развитие науки и создавать задел для решения задач «больших вызовов», обозначенных в Стратегии научно-технологического развития России. Программа стартовала в 2017 году.

 

Поздравляем руководителя и участников поддержанного проекта!

Поздравляем победителя Конкурса РНФ по поддержке исследований на базе инфраструктуры 2021 года