Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
16 сентября 2022 г.

Визит делегации Марийского государственного университета

Содержание

15 сентября УФИЦ РАН посетила делегация Марийского государственного университета в составе проректора по инновационной деятельности и цифровой трансформации, д.б.н., проф. К. Н. Белослудцева и к.б.н., доцента кафедры биохимии, клеточной биологии и микробиологии М. В. Дубинина. В рамках визита прошла встреча с и. о. руководителя УФИЦ РАН д.б.н., проф. В. Б. Мартыненко, по результатам которой было подписано соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве между УФИЦ РАН и МарГУ.

Затем гости посетили ИНК УФИЦ РАН, где состоялась встреча с коллективом института и экскурсия по лабораториям. В ходе встречи обсуждались вопросы научного сотрудничества в области изучения биологической активности органических соединений, которые синтезируют в ИНК УФИЦ РАН. В качестве одного из направлений совместных исследований ИНК УФИЦ РАН и МарГУ запланирован поиск соединений, перспективных для терапии диабета и мышечной дистрофии Дюшенна.

Вместе с сотрудниками ИНК УФИЦ РАН гости из МарГУ посетили постоянную экспозицию Музея археологии и этнографии Института этнологических исследований им. Р. Г. Кузеева УФИЦ РАН.