Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
24 мая 2017 г.

ИНК РАН получил дополнительный тестовый доступ к электронным ресурсам на платформе Web of Science

Содержание

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт нефтехимии и катализа Российской академии наук в период с 24 апреля по 31 мая 2017 года получает дополнительно к основной подписке бесплатный тестовый доступ к следующим электронным ресурсам на платформе Web of Science компании Clarivate Analytics — российские журналы, ценнейшая информация по патентам, химическим соединениям и реакциям:

Russian Science Citation Index, база данных из 650 ведущих российских научных журналов (архив с 2005 года). Каждая публикация в Russian Science Citation Index может быть проанализирована на предмет цитируемости как внутри самой базы данных, так и Web of Science Core Collection для понимания влияния исследования в контексте мировых научных исследований.
Справка по Russian Science Citation Database​

Derwent Innovations Index — база данных, содержащая реферативную информацию по патентам из более чем 40 мировых патентных ведомств с архивом с 1963 года. Derwent Innovations Index позволяет анализировать патентную информацию в привычном пользователям интерфейсе Web of Science: проводить тематические поиски по патентам, находить ведущих изобретателей и патентообладателей, оценивать цитатные взаимосвязи между патентами. Патентный поиск долгое время был прерогативой патентоведов в силу специфической терминологии патентов, правил их составления. С помощью базы DII поиск патентов стал доступен всем. Благодаря дополненным названиям и описаниям поиск в базе можно проводить с использованием привычных ключевых слов и фраз, не обладая специфическими знаниями по патентам. Тем самым специалисты в инженерных областях, фармации, био- и медицинских технологиях могут существенно расширить область поиска доступной информации по своей тематике и анализировать возможности коммерциализации собственных разработок.

Справка по Derwent Innovations Index

Index Chemicus и Current Chemical Reactions — указатели химических соединений и реакций из коллекции химических журналов, входящих в указатель Science Citation Index, с возможностью структурного поиска. Справка доступна по ссылке.