Размер шрифта
Цвет
К списку новостей
6 октября 2021 г.

Поздравление с присуждением учёных степеней сотрудникам ИНК УФИЦ РАН

Содержание

Коллектив Института нефтехимии и катализа УФИЦ РАН поздравляет с присуждением учёной степени кандидата химических наук (Приказ Минобрнауки РФ №1006/нк от 29.09.2021 г.) сотрудников лаборатории молекулярного дизайна и биологического скрининга веществ-кандидатов для фарминдустрии — Ирину Рустамовну Ишмухаметову и Виктора Юрьевича Кирсанова!

Защиты состоялись 20 апреля 2021 года на заседании Диссертационного совета Д 002.102.02 при Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт физиологически активных веществ Российской академии наук (г. Черноголовка).

Ишмухаметова Ирина Рустамовна Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальностям 02.00.03 — органическая химия и 02.00.16 — медицинская химия на тему: «Синтез аза(окса, тиа, фосфа, кремний)ди- и трипероксидных макрогетероциклов с участием катализаторов на основе d- и f-элементов».
Научный руководитель: к.х.н. Н.Н. Махмудиярова
Научный консультант: д.м.н., доц. Л.У. Джемилева

Кирсанов Виктор Юрьевич Диссертация на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальностям 02.00.03 — органическая химия и 02.00.16 — медицинская химия на тему: «Синтез и противоопухолевые свойства новых аннелированных полиазаполициклов пергидропиренового и пергидротетраценового ряда».
Научный руководитель: к.х.н. Е.Б. Рахимова
Научный консультант: д.м.н., доц. Л.У. Джемилева

Желаем нашим коллегам успехов в достижении намеченных целей, покорения новых вершин в научной карьере и всего самого наилучшего!

Поздравление с присуждением учёных степеней сотрудникам ИНК УФИЦ РАН